вторник, 20 марта 2012 г.

Про День рождения и Ангела-хранителя

Как же отвратительно я всегда себя чувствую накануне своего Дня рождения! Обычно такая веселая, готовая шутить и смеяться, сегодня я готова была зарыться куда-нить в укромный уголок и разрыдаться :( В прошлом году 20 марта я отравилась в кафе в Монако (это ж надо было так испортить себе отдых в таком замечательном месте!). В позапрошлом году 20 марта я рухнула в обморок в вагоне метро (и как было приятно, когда незнакомая тетушка вместо того, чтобы поспешить на работу, повела меня к лавочке, причитая "Ой, миленькая моя, что же ты так?!", и я потом только сообразила, что очнулась после обморока; и когда проходящие мимо люди предлагали то валокордин, то водичку, так что не верьте, что в Москве все бессердечные и проходят мимо чужой беды!). Помню, в школе в это время как раз начинались весенние каникулы и я, как обычно, лежала с простудой дома, пока все дети играли во дворе. В общем, я поняла, что плохое самочувствие перед ДР - это уже закономерность, и только недавно услышала из уст профессионального экстрасенса, что за несколько дней до Дня рождения наш Ангел-хранитель нас покидает.

Пытаясь понять, почему он это делает в такой ответственный для нас момент, я наткнулась на кучу разных комментов в инете (интересно было почитать:)):
1) Есть такое. В день Вашего рождения Ваш Ангел-хранитель покидает Вас, чтобы отчитаться перед Богом за прожитый Вами год.
2) А хирурги на плановую операцию не берут в День рождения. Нельзя, говорят, оперироваться в этот день.

3) Певица Наталья ШТУРМ: Он покидает меня перед днем рождения
Ангел-хранитель оставляет нас за несколько дней до нашего дня рождения. И прилетает вновь спустя несколько дней. В эти дни мы наиболее подвержены разным трагическим случайностям. Не знаю, почему ангел это делает, так мне говорили знающие люди, да и сама я в этом убедилась. В школе на свой день рождения я получила травму позвоночника - упала с лестницы. Потом упала с горы - пять переломов, полгода в гипсе. И в кораблекрушение я попала аккурат на свой день рождения. 
4) Все привыкли к тому, что день рождения - праздник, но мало кто знает, что к этому празднику нужно начать подготовку еще за месяц. В день рождения мы получаем энергию, которая будет питать нас целый год, до следующего дня рождения. Нам дается некий лимит и его нежелательно транжирить направо и налево, ведь это приведет к истощению, к болезням. Примерно за месяц до дня рождения все люди чувствуют себя ослабленными, у многих обостряются хронические болезни, даже среди лета возникают простудные заболевания. За месяц до дня рождения мы уже энергетически ослаблены, и это приводит к физической слабости.
ЕСЛИ в течение года жизнь была очень напряженной, часто случались стрессовые ситуации, то уже за несколько месяцев (два-три) до следующего дня рождении мы почувствуем необъяснимую слабость. Я не хочу вас напугать, подготовив к неприятностям перед днем рождения. Напротив, зная об особенностях этого периода, можно проще относиться к его проблемам. Многие отмечают, что стали рассеянными, с трудом сосредоточиваются даже на любимых занятиях, вещи падают из рук, появляются апатия, безразличное отношение к происходящему вокруг. Многие становятся нервными, раздраженными, ведь перед днем рождения ощущается истощение не только физическое, но и психическое. Некоторые люди чувствуют себя уставшими от общения, ссорятся с друзьями. Всегда лучше знать о дате рождения тех, с кем часто общаешься, чтобы не обидеться на резкость, вырвавшуюся из их уст. Если кто-то в сердцах отругает вас, раскритикует перед своим днем рождения, знайте, что это всего лишь нервы, эмоции, о которых он потом пожалеет. 
Нелегкое это время - перед днем рождения
Но на любые проблемы этого периода есть одно уникальное средство - отдых. В течение всего года важно экономить силы - не раздражаться, не допускать в душу отрицательных эмоций, хотя бы не задерживать их в себе надолго, стараться не переедать. Но перед днем рождения это особенно важно. Представьте, что каждый год в ваш день рождения космос дарит вам двенадцать (по числу месяцев) сосудов с живой водой. В первый, второй, третий.... месяцы вы еще можете неразумно тратить живую воду, и, за три месяца истратив воду, из пяти сосудов, вы не почувствуете слабости. Но к последнему, двенадцатому месяцу своего года вы имеете, например, один сосуд, наполненный на треть. Приходится экономить. А проще всего экономить энергию в спокойствии, вырабатывая доброжелательность к окружающим. Перед днем рождения лучше всего уйти в отпуск, оставив все дела, а если и заниматься прежними делами, то почаще расслабляться, бывать одному, особенно на природе.
Можно жить, повинуясь законам течения реки жизни, а можно в первые двенадцать дней после очередного дня рождения ограждать себя от всего, с чем не хочется сталкиваться в течение года. Так мы моделируем предстоящий год. Например, вы не хотите болеть, тогда еще до дня рождения позаботьтесь о своем здоровье, чтобы не начать новый год в болезненном состоянии. Если вы хотите, чтобы у вас было больше возможностей заниматься любимым делом, старайтесь посвятить ему первые двенадцать дней после дня рождения, и обстоятельства сложатся так, что весь год будет возможность заниматься тем, что вам нравится. А как же сложится год, если первые дни вы провели на отдыхе, вдали от привычных дел, от работы? Столько месяцев, сколько дней вы будете отдыхать, вам удастся избегать стрессовых ситуаций, работа не будет вас напрягать.
Запишите события первых 12 дней и узнаете свой прогноз на год.
Абсолютно изменить свое эмоциональное состояние и жизнь в первые двенадцать дней после дня рождения не удастся, но каждый в силах больше следить за собой, упорнее избавляться от плохого настроения, меланхолии, раздражения. чтобы в течение года не так часто бывали неприятности, попробуйте хоть раз записать все, что происходило с вами, в вашей душе в первые двенадцать дней после дня рождения, и сравнить это с событиями года - от этого ваша жизнь станет интереснее. Вы не перестанете удивляться невероятно точному подобию событий года и первых двенадцати дней после дня рождения (взято тут).
 

А еще нашла совет, как надо себя вести со своим Ангелом-хранителем:
"Ангелы - трепетные и нежные существа. Они не выносят табачного дыма, бранных слов, громкой музыки, алкогольного или наркотического дурмана. И вообще очень отрицательно относятся к любым проявлениям небрежного отношения к вам и вашему здоровью. От отрицательной энергетики они «болеют», их сила становится слабее и ваши желания перестают исполняться...
Поэтому ваши помыслы должны быть чистыми, намерения добрыми, а желания мудрыми".

А вы верите во все такое? Я вот скорее верю:)

10 комментариев:

  1. Добавлю еще от себя к пункту 4 ("Если кто-то в сердцах отругает вас, раскритикует перед своим днем рождения, знайте, что это всего лишь нервы, эмоции, о которых он потом пожалеет"):у меня как раз на днях одна знакомая совершенно неожиданно проявила агрессию в мой адрес, о чем действительно позже пожалела. Я, естессно, не оставила ее без ответа (мне ведь палец в рот не клади), но потом вспомнила уже дома, что скоро у нее ДР. Так что это все правда!

    ОтветитьУдалить
  2. Ya otchasti soglasna s toboj Neyachka) v zhizni vse vozmozhno!!! No vse zhe dolya vnysheniya tozhe prisytstvyet, mne kazhetsya lydi vnyshaemie, zhdyt chego-to i eto proisxodit((, a tak da, ochen interesnaya teoriya pro Angela xranitelya...Kak vsegda Neya, y tebya naxozhy mnogo interesnogo , klass!!!Pyst tvoj Angel vsegda bydet polon sil, pitat ego bydyt tvoe obayanie i sharm!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Желаю всем счастья в любой день!

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже в свой день рождения на работе упала неделю вообще не вставала, больше в свой день рождения работать не буду

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныймая 28, 2014 1:36 PM

    Да наверное в этом что то есть...Ангелы покидают человека чтобы обратиться к всевышнему и услышать вердикт о своем хозяине -жить ему дальше или не жить.Если ответ будет положительным-то Ангел еще послужит своему хозяину а если нет-то полетит служить другому человеку.....

    ОтветитьУдалить
  6. А я и думаю, что это мне так препоганенько...а оказывется ДР ведь послезавтра. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныймарта 28, 2016 4:32 PM

    У меня та же история. Сегодня чувствую такую слабость и лень, что даже приехавшая из другого города подруга детства раздражает, надеюсь к вечеру пройдет это мерзкое состояние) Хорошо еще, что посмотрев на более опытных коллег, взяла отпуск аккурат за неделю до ДР. У нас многие так делают, во-первых, не нужно собирать "столы", а во-вторых, отдыхаешь и душой и телом в свой праздник, а не пашешь с утра до вечера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, брать отпуск на свой ДР - это верное решение! Мы, кстати, по возвращении из отпуска все равно собирали коллег за стол:))

      Удалить
  8. Да,действительно...вот у меня три дня до дня рождения осталось,я болею. Раз третий за месяц. Чувствую себя нормально,но слабость сильная. Страшно теперь,никогда над этим не задумывалась.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бойтесь:) все будет хорошо, как только заново "родитесь". А сейчас Вам организм как бы намекает: "Отдохни, скоро важный для тебя день." Иногда именно таким вот жестким образом мы получаем эти намеки, если сами не понимаем, что надо иногда отдыхать. Хорошего Вам Дня рождения!:)

      Удалить